Tennis club de la Brévenne

N° affiliation 50 69 0463

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Equipes

Championnat senior 2019

Programme des championnats par équipes :

Journée 1 : une bien belle journée avec 4 victoires sur 6 rencontres ! Belle remontada des filles de l'équipe 1 qui, menées 3/1 après les simples, ont arraché le match nul à l'issu de 2 super tie-breaks !

Journée 2 : encore 4 victoires. L'équipe 5 hommes gagne pour la deuxième fois de suite, du jamais vu ! Bravo !

Journée 3 : on ne change rien, encore 4 victoires ! 4 équipes sur 7 sont encore invaincues !

Journée 4 : un peu plus compliqué... Les équipes 1 et 4 hommes survolent ! L'équipe 1 fille toujours invaincue.

Journée 5 : coup de fatigue... à part pour l'équipe 1 hommes qui gagne encore, termine 1ère de la poule et montera l'an prochain ! !

 

Equipes senior 2019

05-mai-19

12-mai-19

19-mai-19

26-mai-19

02-juin-19

Hommes 1
Ligue 3 Poule AB
Yannick Trouillet

Va à
Marcy l'Etoile 1

V 5/1 Victoire

Reçoit
Grézieu 2

V 6/0 Victoire

Reçoit
Lentilly 3

V 6/0 Victoire

Va à
Chazay d'Azer. 3

V 6/0 Victoire

Reçoit
Craponne 2

V 6/0 Victoire

Equipes senior 2019

14-avr-19

05-mai-19

12-mai-19

19-mai-19

26-mai-19

Dames 1
2ème Division Poule D
Annie Verny

Reçoit
Essor Bel-Air 1

N 3/3

Va à
Thurins 1

V 5/1 Victoire

Reçoit
Messimy 1

V 6/0 Victoire

Va à
St Martinois 1

N 3/3

Reçoit
Marcy L'Etoile 2

D 5/1

Dames 2
3ème Division Poule C
Hélène Jalibert

Reçoit
T3C 1

D 4/2

Va à
St Pierrois 2

D 6/0

Reçoit
Cailloux/Fontai 1

V 5/1 Victoire

Reçoit
Lissieu 1

D 6/0

Va à
Chazay d'Azergues 3

D 6/0

Hommes 2
3ème Division Poule O
Rodolphe Frases

Va à
Marcy L'Etoile 3

V 4/2 Victoire

Reçoit
Taravouerien 1

D 4/2

Va à
St Pierrois 2

N 3/3

Reçoit
Brullioles 2

reporté

Va à
St Martinois 2

N 3/3

Hommes 3
3ème Division Poule G
Sylvain Bonnet

Reçoit
L'Arbresle 3

V 4/2 Victoire

Va à
Amberieux Moran 1

D 5/1

Reçoit
Brullioles 1

D 5/1

Va à
Neuvillois 4

D 4/0 (wo)

Reçoit
Messimy 1

D 4/2

Hommes 4
4ème Division Poule B
Michel D'Autryve

Va à
T3C 3

V 4/2 Victoire

Reçoit
Ste Foy L'Argentière 2

V 6/0 Victoire

Va à
St Jean Bussière 2

V 6/0 Victoire

Reçoit
L'Arbresle 4

V 5/1 Victoire

Va à
Popey 2

D 5/1

Hommes 5
4ème Division Poule G
Guillaume Janda

Va à
St Martinois 4

V 6/0 Victoire

 

Reçoit
Brullioles 3

V 4/2 Victoire

Exempt

Va à
Taravouerien 2

D 5/1

Reçoit
Essor Bel-Air 1

D 6/0

 

Championnats senior +35

Les championnats commencent dimanche 15 Octobre ! Prenez des vitamines !!

Journée 1 : 3 victoires 3 défaites. Pas mal

Journée 2 : Seulement 2 victoires ! Mais que se passe-t-il ?

Journée 3 : Ouf, au moins 3 victoires ! La rencontre contre Savigny est reportée.

Journée 4 : journée moyenne, en attente d'une rencontre reportée

Journée 5 : euh, les lendemains de fêtes... (la soirée du club s'est finie tard)

L'équipe 2 masculine, malgré sa défaite contre Savigny en match décalé, finit 1ère de sa poule et montera l'an prochain !

 

Equipes senior +35 - 2017

15/10/2017

22/10/2017

05/11/2017

12/11/2017

19/11/2017

Dames 1
2ème Division Poule D
Frédérique Raymond

Reçoit
Grézieu 2


D 5/0 (disq)

Va à
Sathonay Camp 1


D 5/0 (disq)

Reçoit
Mornant 1


V 3/2 Victoire

Reçoit
Brindas 1


D 3/2

Va à
Craponne 1


D 3/2

Dames 2
3ème Division Poule G
Odile Bosc

Va à
Taravouerien 1


D 5/0

Reçoit
St Pierrois 2


D 5/0 (disq)

Exempt

Va à
Saint Martinois 1


D 5/0

Reçoit
Thurins 1

Hommes 1
Régionale 1 Poule A
Fabrice Fournier

Reçoit
Rive de Gier 1


V 3/2 Victoire

Va à
Lentilly 1


D 4/1

Reçoit
Irigny 1


V 5/0 Victoire (disq)

Reçoit
Montluel 1


D 3/2

Va à
Divonne 1


D 4/1

Hommes 2
3ème Division Poule E
Sylvain Bonnet

Reçoit
Grigny 2


V 4/1 Victoire

Va à
Ste Foy L'Argent. 1


V 3/2 Victoire

Va à
Savignois 1


D 3/2

Reçoit
Montagny 1


V 4/1 Victoire

Va à
Soucieu en Jarr 1


V 4/1 Victoire

Hommes 3
4ème Division Poule G
Michel D'Autryve

Va à
Lentilly 4

V 3/2 Victoire

Reçoit
Lucenay 2


D 4/1

Reçoit
Taravouerien 1


V 3/2 Victoire

Va à
Brullioles 1


V 3/2 Victoire

Reçoit
Brignais Chapo 4


D 4/1


Hommes 4
4ème Division Poule F
Bertrand Kandelaft

Va à
Nvelles Roches 1


D 4/1

Reçoit
Ansois 2


V 3/2 Victoire

Va à
CSAGL Armées 1


D 4/1

Va à
Lucenay 3

Reçoit
Quincieux 3


D 4/1