Tennis club de la Brévenne

N° affiliation 50 69 0463

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Bienvenue au Tennis Club de la Brévenne

Championnats senior +35 2020

Les championnats ont commencé !

Journée 1 : 3 victoires, 3 défaites, 1 match en cours.

Journée 2 : 3 victoires, 1 nul, 2 défaites, 1 match reporté

Journée 3 : 2 victoires, 2 nuls, 1 défaite, 1 exempt, 1 match reporté

 

Equipes senior +35 - 2020

04/10/2020

11/10/2020

18/10/2020

08/11/2020

15/11/2020



Dames 1
Interdep 1
Sylvie

Va à
T3C 1

1/1 - Rencontre en cours...

Reçoit
Balbigny 1

V 3/1 Victoire

Reçoit
Chazay D'Azergues 2
Décalé au 24 octobre après midi

Va à
Brullioles 1

Reçoit
Lentilly 2


Dames 2
Interdep 1
Brigitte

Va à
St Pierrois 2

V 3/1 Victoire

Reçoit
Taravouerien 1

D 4/0

Va à
Amberieux-Lucenay 1

D 4/0

Reçoit
Sarcey 1
Décalé au dimAM et délocalisé à Sarcey

Va à
Cailloux/Fontaines 2


Hommes 1
Ligue 1
Fabrice

Reçoit
Décines 1

D 3/1

Va à
Rhodia Vaise 1

V 3/1 Victoire

Reçoit
Trévoux 2

N 2/2

Reçoit
Riorgeois 1
A décaler au dim AM

Va à
Pontcharra 1


Hommes 2
Interdep 1
Sylvain

Reçoit
Montbrison 1

V 4/0 (wo) Victoire

Va à
Lezigneux 2

N 2/2

Reçoit
Hurongues 2
Décalé au sam AM

V 4/0 Victoire

Va à
Saint Martinois 2

Reçoit
Saint Galmier 1
Salle


Hommes 3
Interdep 1
Dominique

Va à
Sourcieux 1

D 4/0

Reçoit
Sarcey 1

Reporté au 24 Octobre

Va à
Lentilly 2

V 3/1 Victoire

Reçoit
Saint Pierrois 2
Salle

Va à
Messimy 2


Hommes 4
Interdep 3
Bertrand

Va à
Saint Jean Bussières 1

V 3/1 Victoire

Reçoit
Essor Bel Air 1

V 4/0 Victoire

Exempt

Va à
L'Arbresle 2

Reçoit
Sourcieux 2
A décaler Sam AM ou Dim AM


Hommes 5
Interdep 3
Robert

Reçoit
Cran 2

D 3/1

Va à
Dommartin 1

D 4/0

Reçoit
Popey 2

N 2/2

Reçoit
Neuvillois 3

Va à
Essor Bel Air 2


 

 

Tournoi interne de double 2019

Comme disent les frileux, "en hiver, pour se réchauffer, on joue en double !!"

Le tournoi de double est terminé !

Cette année, le TC Brullioles a été invité à participer et ils sont venus en force !! Merci à eux !


Les résultats sont :

  • Mixte : Christelle Frases et Bastien Fontbonne gagnent contre Chloe Prudhomme et Damien Magnillat
  • Hommes : Quentin Trouillet et Yannick Trouillet gagnent contre Damien Magnillat et Rémy Collomb Muret
  • Femmes : Frédérique Raymond et Florence Vignon gagnent contre Annie Verny et Hélène Jalibert
 

Nos partenaires

Intranet