Tennis club de la Brévenne

N° affiliation 50 69 0463

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

RHONE INTERCLUBS +35 ANS 2013

Résultats :

Journée 1
7 octobre 2012
Journée 2
14 octobre 2012
Journée 3
21 octobre 2012
Journée 4
11 novembre 2012
Journée 5
18 novembre 2012
F1
Frédérique Raymond
Reçoit
Messimy 1
D 3/2 Defaite

Va à
Sathonay 1
D 3/0 Defaite

Reçoit
Sourcieux 1
V 3/0(wo) Victoire

Reçoit
Brignais-Chapo 2
D 3/2 Defaite

Va à
Sal 1
D 3/2 Defaite
F2
Cécile Paris
Reçoit
Brindas 2
D 3/2 Defaite

Va à
St Martinois 1
D 3/2 Defaite

Reçoit
Chats 1
D 4/1 Defaite
Va à
Soucieux en Jar 1
D 4/1 Defaite
Reçoit
Grezieux 2
D 5/0 Defaite
H1
Fabrice Fournier

Va à
Neuvillois 2
V 3/2 Victoire

Reçoit
Arbresle 1
D 3/2 Defaite
Reçoit
Chasselay 1
V 5/0 Victoire

Va à
Dommartin 1
D 3/2 Defaite

Reçoit
T3C 1
sam 14h00
V 3/2 Victoire

H2
Dominique Guignard

Va à
Ste Foy Arg.2
V 5/0 Victoire

Reçoit
T3C 2
V 4/1 Victoire

Va à
Taravourien 1
V 4/1 Victoire

Reçoit
Lentilly 3
V 3/2 Victoire

Va à
Saint Pierrois 2
V 5/0 Victoire

H3
Jean-Claude Raymond
Reçoit
Lissieu 1
D 4/1 Defaite

Va à
Courzieu 1
D 4/1 Defaite

Va à
St Martinois 1
D 4/1 Defaite

Reçoit
Arbresle 3
V 4/1 Victoire
Va à
St Germain Nuel 1
D 5/0 Defaite

Le TCB est heureux d'engager cette année encore, 2 équipes féminines, coachées par Frédérique Raymond et Cécile Paris,

et trois équipes masculines coachées par Fabrice Fournier, Dominique Guignard et Jean-Claude Raymond.

Le calendrier des rencontres Sénior + par équipe est publié.

Calendrier saison 2013 :

1ère journée : dimanche 7 Octobre 2012

2ème journée : dimanche 14 Octobre 2012

3ème journée : dimanche 21 Octobre 2012

4ème journée : dimanche 11 Novembre 2012

5ème journée : dimanche 18 Novembre 2012

Journées de rattrapage :

  • les samedis suivant chaque journée officielle
  • pour les journée 1 - 2 -3 : dimanche 28 Octobre, jeudi 1er Novembre et dimanche 4 Novembre
  • pour les journées 4 et 5 : dimanche 25 Novembre

Barrage:

dimanche 2 Décembre 2012

Finales:

dimanche 9 Décembre 2012 à la Base Départementale Bron-Parilly

Composition des équipes :

équipes +35 2013
Sénior +35 2013 F1 RAYMOND Frédérique 30/1 Capitaine
BLAIN Martine 30/2
VERNY annie 30/2
FAUSSAT Dominique 30/3
GRAS Caroline 30/3
HENON Brigitte 30/3
VIGNON florence 30/3
D'AUTRYVE Ariane 30/4
VIALLON Sylvie 30/4
Sénior +35 2013 F2 FLOQUET Brigitte 40
PARIS Cécile 40 Capitaine
BOSC Odile NC
DELPEUX Florence NC
DESFARGES Sandrine NC
DUREUIL Fabienne NC
FAGES Gaelle NC
JOURNET Isabelle NC
MAUVERNAY Florence NC
MICOLON Sandrine NC
RICHEBOIS Celine NC
Sénior +35 2013 H1 FOURNIER Fabrice 15 Capitaine
BONHOMME Eric 15/1
TROUILLET Yannick 15/1
DEVOISIN Jean Michel 15/5
LAC Frédéric 30
Sénior +35 2013 H2 BORGOGNO Thierry 30/2
FRASES Rodolphe 30/2
GUIGNARD Dominique 30/2 Capitaine
VERMARE Christophe 30/2
CHOL Philippe 30/3
D'AUTRYVE Michel 30/3
GUILLOUX Charles 30/3
Sénior +35 2013 H3 FAGES Damien 30/4
GRIOT Bernard 30/4
HERAUDET Luc 30/4
MAUVERNAY Franck 30/4
BAILLY Paul 40
BALDINO Stephane 40
CHIRAT Florent 40
JANDA guillaume 40
BLANC Philippe NC
DELPEUX Laurent NC
PIONNIN Eric NC
RAYMOND Jean claude NC Capitaine
 

Nos partenaires

Intranet